четверг, 27 мая 2010 г.

Звездочки на земле.



Сегодня посмотрела этот замечательный фильм. Фильм ВЕЛИКОЛЕПЕН! Вот такие фильмы должны получать Оскара и другие всемирные премии.

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

Но это  только содержание. Всей бури эмоций, кипящих внутри в ходе просмотра этого фильма мне так и не удалось сдержать и я выла как белуга на самых радостных моментах фильма. Представляете? Вырвалась пробка, которая так долго сдерживала мои эмоции. И это прекрасно! Уверена, фильм не может оставить равнодушным никого! И в нем столько мудрости, столько правильности, столько уроков, что я не могу вспомнить, какой фильм настолько еще богат ими.
                     Для работы людям было необходимо дерево. Но они не стали рубить его. Вместо этого они собрались вокруг него и начали кричать на него, проклинали его… И однажды дерево стало слабым и погибло само.  

Ну и конечно главные герои, один их которых и режиссер- их игра просто чудесна. Мальчик просто смотрит на тебя. Молчит и смотрит, а у тебя ком в горле, нос щипет, и глаза наполняются слезами....
Посмотрите этот фильм обязательно .Особенно, если вы родители.

9 комментариев:

  1. Отзывы очень хорошие, вечером поставлю на загрузку.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, посмотри обязательно. Это нечто. Сижу копирую фильм на диски, завтра подругам раздам.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое! Не знаю, где этот фильм тут у нас отыскать, но при случае обязательно посмотрю! Уж очень отзыв понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Evgenia, я с торрента скачивала вот здесь:

    http://kinozal.tv/details.php?id=570733, но можно и в других местах поискать.

    ОтветитьУдалить
  5. Злата, спасибо большое за рекомендацию. Обожаю такие фильма))) Пойдем качать...
    А Оскар - коммерческое предприятие, и этим все сказано...

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, смотрите с удовольствием.

    давно уже пора придумать приз народного признания. Я бы много туда хороших фильмов порекомендовала.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, Злата, заитриговала...и заитересовала! Я тоже люблю такие фильмы. Последний раз запомнился такой - "Карточный домик"- давно смотрела...

    ОтветитьУдалить
  8. Gala, спасибо за рекомендацию Уже нашла его в Кинозале. Буду качать и смотреть.Я тоже очень люблю такие фильмы. Они мне и как человеку и как профессионалу интересны. Я психолог.

    ОтветитьУдалить
  9. Злата, посмотрела фильм... СПАСИБО огромнейшее!!! Такие фильмы надо смотреть всем, особенно родителям, учителям, воспитателям, всем, кто так или иначе влияет на формирование мировосприятия ребёнка. Ведь все мы проходим через это: ломку под стандарт... сколько талантов так и не раскрываются, сколько индивидуальностей не проявлено... я тоже прорыдала весь фильм... записали на диски и дали друзьям, не было терпежу держать это, хотелось делиться.. Так что спасибо вам и от нас и от наших друзей!

    ОтветитьУдалить