среда, 25 января 2012 г.

Жутко ... и интересно! Живые куклы.

Детям показывать не стала , и теперь буду очень осторожна с покупкой новых игрушек)))) А своих буду делать только в хорошем настроении и только под красивую музыку)))

Get Adobe Flash player

Что вы об этом думаете? Сталкивались с подобным?

23 комментария:

  1. Сама в прошлом году участвовала в организации международной кукольной выставки, поэтому верю в то, что куклы - живые...
    Хотя в репортаже снятые ночные передвижения и прыжки выглядят немного надуманными =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, то что на видео, очень похоже на театр для впечатлительных зрителей, т.е. подстава. А вообще, кукла безусловно влияет на своего хозяина так, как на куклу повлиял создатель. Сама занялась шарнирной куклой, и теперь понимаю трепет мастеров-кукольников и теддиствов, когда они создают своих кукол, как потом тяжело с ними раставаться. Куклы сродни детям, впитывают эмоции и мысли мамы-мастера во время беременности и родов, т.е. во время создания куклы. Я как-то взялась валять медвежонка с очень плохим настроением и не очень светлыми мыслями. Даже думала, что многократно укалывать шерсть чем-то напоминает кукол вуду, успокаивает нервы. Но потом одумалась и оставила медвежонка до лучших времн. Сваляла я его заново с нуля через неделю и заказчица очень довольна :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я за своими куклами ничего такого не замечала.
    Но у нас в парке Ривьера одно время была постоянная выставка кукол и я с ними немножко успела поработать. Так вот её хозяйка рассказывала о таких случаях. Например, кукла "Снежная королева" каждую ночь тает - утром вокруг неё вся полка оказывается в капельках воды, соленых. Другая кукла, по задумке автора, должна была быть с длинными волосами, перевязанными лентой. Но видимо кукла хотела быть с распущенными волосами и каждое утро ленточка с волос оказывалась на полу, как бы крепко её не завязывали на волосах вечером. И еще случай был, когда купленная на выставке кукла, не хотела жить в новом доме и буквально побила все стеклянные предметы в комнате, пока к неё не привезли её Мастера. Автор о чем-то пошептался с куклой и видимо уговорил-таки не хулиганить)) Была кукла, которую возвращали 5 раз, потому что всем новым хозяевам она приносила беды и разорения, и когда хозяева выставки это поняли, перестали выставлять на продажу, теперь она так и живет на выставке, там ей хорошо и всем вокруг тоже.Вот такие истории)))А видео немножко напугало)))

    ОтветитьУдалить
  4. КАтышок, я человек впечатлительный, поэтому меня кукольные движения напугали)))))
    Люда, я тоже не раз замечала, что куклы сделанные в счастливом состоянии очень быстро находят своих хозяек, и отдавать их всегда очень жаль. А те, что выполнены в грусти и печали не получаются светлыми и душевными,и чаще всего так и остаются жить у меня в шкафу.Но зато потом из них получаются такие замечательные утешительницы))))
    Наташа, эх, люблю вот такие завораживающие истории. Ты так все красочно рассказала, что у меня мурашки по телу)))Теперь буду их своим подружкам по клубу рассказывать))))
    Как то даже не очень хочется теперь работать в кукольном музее( раньше мечталось)

    ОтветитьУдалить
  5. Меня кадры с двигающимися куклами тоже напугали, но почему-то в их правдивость я не верю :)
    А кукол, действительно, надо шить в хорошем настроении

    ОтветитьУдалить
  6. Сегодня День Страны Чудес! и прям в тему к ролику, хочу вручить Вам награду http://madamzhurden.blogspot.com/2012/01/blog-post_27.html#comment-form. надеюсь, что понравится! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сПАСИБО ЗА НАГРАДУ! Мне очень приятно ее получить.

      Удалить
  7. На самом деле--страшноватенько! Не даром говорят, что творить куклу надо в хорошем расположении духа. А главное-любить ТО, что мы делаем!

    ОтветитьУдалить
  8. Ух, даже малёк страшновато! Я раньше никогда не сталкивалась с таким, но честно верю в то, что в каждой кукле и игрушке есть душа. Есть игрушки, с которыми я легко расставалась, а есть те, которые со мной с детства и переежают вместе со мной. Нимогу их оставиьть ни за что!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня была история. когда я принесла игрушки на выставку. рассадила их там красиво, полюбовалась, пофотографировала и домой пошла. Ну и никак мое сердце уйти не может, никак не хочется оставлять самую простенькую куколку Мимику, сшитую для дочки, там на ночь. Знаете, чувство такое же, когда первый раз ребенка в ясельках надо оставить. Сердце на части рвется. Так и не смогла ее оставить. Извинилась и домой забрала- и такая шла счастливая! А вот другие куклы оставила спокойно. Может быть, потому что изначально многие из них шила с пониманием, что шью их для того, чтобы потом в магазине выставить, хоть и любила каждую очень.

      Удалить
  9. да... я шила Пьеро в подарок на фестиваль, который сама и проводила в том году.. Петька весь в белом, ночью дошила, посадила на диван.. утром пришла, а у него рукава испачканы, как будто красным карандашом нарисованы полосы.. вот где он лазил..??? мож сбежать хотел, как водится, к Мальвине??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля и чем закончилась история с Пьеро? ПРишлось костюмчик перешивать7 К кому он попал? Ты не проследила его судьбу?

      Удалить
  10. ой.. мурашки по коже...
    не знаю правдиво ли видео, но в то что куклы впитывают частичку автора и эмоции других людей - в этом не сомневаюсь - поэтому они и "оживают" :)
    Когда творишь игрушку - невольно начинаешь с ней разговаривать, и недоделанные "заявляют о себе" из ящичка, "зовут".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Недоделанные точно зовут, а когда долго не отзываешься на их зов- обижаются , и потом не хотят уже принимать никакой образ. Очень трудно потом довести игрушку до ума, если сразу не закончил. Сопротивляется и капризничает.

      Удалить
  11. Ух!!!!! Сдается мне, что все это чистой воды пиар этого музея!!!
    А так-то я верю, что куклы живые!!!!!!! Вот смотришь им в глаза и поражаешься!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже потом подумала, что пиар :))))

      Удалить
    2. Может и пиар...но мне так всегда нравится верить в мистику и что-то непознанное, что хочется думать, что это не постановочные трюки с игрушками, а на самом деле их тайная жизнь)))

      Удалить
  12. Злата! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ПУСТЬ ЖАЖДА ТВОРЧЕСТВА ВАС НЕ ПОКИДАЕТ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вербочка, спасибо большое за поздравление!Пусть все будет хорошо! и у тебя тоже)))

      Удалить
  13. Очуметь....Даже жутковато стало...но то что в игрушках таких есть душа- верю!!!! Вот на выставках,кажется :тааакой выбор,а берёш порой совсем не ту, которая глазу понравилась, а ту- к которой что называется"душа легла", это же неспроста!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, иногда среди красавиц, нарядных и очень оригинальных дорогих кукол вдруг приглянется маленькая, тусклая, но такая теплая куклеха- и влюбляешься в нее навсегда))))

      Удалить
  14. Злата, поздравляю с днем рождения! Желаю тебе света и тепла, мнооооого, чтобы чувствовать себя всегда под одеялом ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, спасибо! Много тепла-это хорошо! а то я ведь, жуткая мерзлячка)))

      Удалить