понедельник, 5 апреля 2010 г.

Поможем им учиться.

Сегодня занималась поиском в интернете материалов для дочкинорго реферата( саму ее в плаванье по интернету пускать боюсь пока- там много неприятных  взрослых неожиданностей ее подстерегает. Нашла несколько интересных и полезных ресурсов, которые помогут детям подготовить реферат, сообщение, дать ответы на детске вопросы из разных областей знаний. Делюсь.

  " Началка" - Начальная школа - детям, родителям, учителям. Для детей это безопасная площадка, где можно узнавать что-то интересное, создавать что-то новое, играть в умные игры, общаться со сверстниками, участвовать в проектах и конкурсах.

Родителям интересно обменяться советами о воспитании детей, получить при необходимости консультацию учителей, узнать больше о своих собственных детях.

Здесь есть много мультиков,по произведениям из школьной программы, интересных роликов и презентаций, иллюстрации к урокам,  около 700 ссылок на разработки уроков для начальной школы, презентации, статьи, образовательные ресурсы. детские и взрослые блоги. конкурсы, игры.

Спас-экстрим - портал детской безопасности. Портал организован МЧС, здесь многло мультимедийных  материалов по безопасности в быту, на улице, в школе, в транспорте, и т.д.
Игры, комиксы, видео- все это в ненавязчивой форме научит детишек правильно вести себя в различных ситуациях. Есть разделы с советами для родителей и педагогов, буклеты и памятки, которые можно распечатать.

 Powerpoint.net.-  портал от разработчика powerpoint  с множеством готовых презентаций для школьников и не только по различным предметам и областям знаний.  Все презентации можно скачать.

 Государство и детство--На страницах данного ресурса ведётся повествование детским языком о президенте, конституции, демократии, власти, правах и свободах граждан, армии и многом другом.Как объяснить ребенку кто такой президент и почему все люди должны исполнять законы? Кто важнее мама или президент? Должен ли ребенок любить свою страну?Что такое гимн и зачем он нужен? Почему в нашей стране нет министра нападения, а есть только министр обороны? Зачем нужна армия, если мы ни на кого не нападаем? Кто придумал конституцию? Скучает ли президент?- а эти и многие другие вопросы вы и ваши дети могут найти ответы на сайте "Государство и детство"!

История .ру - познавательный сайт о всемирной истории и истории России. Вашему вниманию библиотека. аудио и видео материалы, статьи, рефераты.

Потому. ру . Множество детских вопросов просто сводят родителей с ума, но не стоит забывать, что это просто необходимая пища для ума наших развивающихся детей. В этой   детской энциклопедии дети и родители могут найти ответ на любой вопрос своего любознательного ребенка. Для этого собраны более 2 500 ответов на самые разные вопросы.

pro-kinder-  все что нужно для продвинутых детей- детская мода, много полезной и интересной информации. общение, игры, фото, конкурсы.

3 комментария:

  1. Спасибо за наводку, уже смотрим мультики)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что пригодилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Злата, ну, как всегда - ценная информация!! Спасибо)))

    ОтветитьУдалить