четверг, 24 февраля 2011 г.

Мир " Понарошку".

Люблю маленькие уютные  магазинчики. Люблю расматривать их яркие, теплые витрины, люблю тихонечко входить в этот мир где все новое-расчудесно-сказочное. Жаль, таких магазинчиков я видела мало. жутко хочется создать свой уютный мирок. А после того, как виртуально посетила магазин игрушек " Понарошку" захотелось еще больше))))

В противовес игрушкам made in China здесь продаются вещи из натурального дерева и из приятных на ощуп тканей и материалов. Ребенку же важно все щупать, брать в рот, обнимать - игрушки "Понарошку" именно для этого и созданы. Разнообразные, фактурные, тактильные, нежные, интересные, нестандартные. Знаете, у каждого ребенка есть "та самая любимая игрушка", которую потом всю жизнь помнишь - их не бывает много - одна-две. Вот этот магазин - он сплошь состоит из таких любимых игрушек. Друзья на всю жизнь.

Все игрушки этого магазина отличаются от остальных тем, что  сделаны вручную на небольших семейных производствах в Европе, для деревянных игрушек используется экологически чистое дерево таких пород, как бук, липа, вишня, клён, покрашены они таким образом, чтобы сохранить фактуру дерева, которая развивает тактильные ощущения малышей, которые растут вдали от природы.
Куклы производятся по той же технологии, что и 150 лет назад, платья для них разрабатывают французские модельеры, а шьют их из лучших английских тканей.


А еще Понарошку — это детский магазин-клуб, пространство, где можно не только выбрать самые красивые, качественные и правильные игрушки, но и поиграть в них, узнать много интересного, попить чая, кофе или горячего шоколада с печеньками и почувствовать себя младше лет на … (на сколько вам хочется?)
В Понарошке работают прекрасные феечки!

А еще они ведут свой блог, где рассказывают о своих чудесных посетителях( а они их очень любят))) 
 Есть у магазина интернет- вариант, где можно рассмотреть все игрушки и потом заказать их.


 Я гуляя по блогу  магазина нашла для себя много интересных идей по оформлению детской комнаты, уверена, что и вы увидите там много любопытного.
Можно много рассказывать о " Понарошку", но вы лучше сами сходите туда в гости( если бы я жида в Питере, то точно бы туда прогулялась) Адрес магазина  город Санкт- Петербург, Кронверкский пр. 75 (около Зоопарка, входа в Аквариум и Экзотариум)
Тел. (812) 232-23-12
Сайт: http://www.magazin-ponaroshku.ru/


Ну и напоследок то, что умилило: в этом магазине очень хорошо спится и уверена там снятся только сказочные сны!



11 комментариев:

  1. Как здорово :) Спасибо, Злата, что поделилась таким чудом)Смотрела фото, и внутри что-то такое шевельнулось глубоко из детства)) И я вспомнила, что нечто похожее рисовала в детстве, такие домики, игрушки..такое счастье)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень уютный магазинчик :) И довольно просторный! Очень похож на наш lelles.lv :)

    ОтветитьУдалить
  3. И правда, чудесный магазин :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух! Злат, спасибо за пост, пошла сайт рассматривать:)
    А я еду в Питер-поэтому скорее всего там побываю)) УРА!

    ОтветитьУдалить
  5. Игрушки, конечно волшебные, но и стоят они порядочно. Житель маленького городка, с зарплатой в 6 тыс. рублей никогда их не купит.

    ОтветитьУдалить
  6. Напоминает детский сад. Особенный детский мир!

    ОтветитьУдалить
  7. Мда, согласна, цены недешевые( в основном), но
    если учесть, что все игрушки не массового фабричного производства, а практически ручной работы. да еще и привезены из далека, то цена становится понятной. Я представляю, если все наши игрушки собрать вот в таком уютном домике- магазинчике, то сколько бы они стоили? Думаю, что ненамного дешевле)))) Ну а мы. с нашими зарплатами, дабы не покупать китай, шьем сами, так ведь?))))
    Таня,я тоже подумала , что он просторный, а он, представляешь, расположен всего на 110 квадратных метрах. Вот что значит, правильная расстановка!
    Маша, эх, Маша, завидую же я тебе по черному уже)))))

    ОтветитьУдалить
  8. какая красота
    спасибо за такую экскурсию - теплом прям повеяло :)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво и уютно! Злата, ну, теперь они тебе "должны" за рекламу!!! У тебя хорошо получается...

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, спасибо за комплимент.Боюсь, что я эту рекламу в корыстных целях сделала. На сайте sunniest.ru розыгрыш игрушек от этого магазина для читателей и комментаторов. Кстати, сайт интересный, советую прогуляться и поучаствовать в розыгрыше.

    ОтветитьУдалить