понедельник, 19 марта 2012 г.

100 шагов к мечте.

Я сейчас занимаюсь со своим коучем Наташей очень-преочень важным и интересным делом- провожу инвентаризацию своих приоритетов, желаний и мечтаний, и учусь выстраивать шаги к достижению своих целей. Я изо всех сил стараюсь быть прилежной ученицей, и жизнь моя стала потихоньку разворачиваться носом в замечательное будущее))).  Кроме работы с Наташей я пытаюсь находить и использовать и другие способы. которые помогли бы мне исполнить все мои мечты  наилучшим образом и в самые краткие сроки. Некоторые волшебности я помещаю на своей страничке " Мечты сбываются!" и вас приглашаю ими воспользоваться. А про некоторые интересные способы буду писать здесь, помещая сообщения под тег с этим же названием.  Вот такой интересный приемчик нашла. Делюсь.


100 шагов к мечте, или Волшебный блокнот

"У вас есть заветная мечта? Цель, к которой вы стремитесь, но которую
никак не можете достичь? И вроде бы уже все способы волшебные испробовали, но желаемое все не торопится воплотиться в жизнь...
Попробуйте завести волшебный блокнот, может это именно то, что приблизит исполнение вашей мечты.

Купите в магазине красивый блокнот (можно и тетрадь), но не любой, а такой, чтобы мурчал, чтобы хотелось постоянно брать в руки и любоваться, чтобы даже одного взгляда на него хватало для моментального улучшения  вашего настроения.  Цвет не имеет значения, главное, чтобы он резонировал с вашим внутренним настроением. Еще одно условие – важно,  чтобы в блокноте было ровно  100 листов.  
Итак, полдела уже сделано, теперь приступаем к самому главному. Открываем наш блокнот, но не сначала, а на самой последней, сотой странице. Открыли? Молодцы! А теперь опишите ЕЕ – вашу мечту.
Представьте, что вы уже получили то, что хотели и наслаждаетесь рузультатом. Например, вы хотели приобрести новенький автомобиль – представьте, как утром вы выходите из дома, а на улице вас поджидает машина вашей мечты. Вы садитесь в нее, ощущаете мягкость седения, поворачиваете ключ зажигания... 

Или, может, вы мечтаете получить высокую  должность в очень престижной компании? Тогда представьте, что вы уже там работаете. Представьте, как утром вы входите в свой кабинет, усаживаетесь в удобное кожаное кресло, включаете ноутбук, одновременно наслаждаясь чашечкой наивкуснейшего черного кофе...
Прочувствуйте все до малейшей детали и...  запишите все это на последней странице вашего блокнота. Запишите именно так, как будто это уже произошло, как будто вы просто описываете свой обычный день. Используйте настоящее время, никаких: «вот когда у меня будет машина/ работа...» Когда вы закончите описание, можете спокойно закрыть блокнот, положить его в укромное место и забыть о нем...  до следующего дня.
Да-да,  именно до следующего дня, ведь наша работа по исполнению мечты еще не закончена. Не зря в нашем блокноте именно 100 страниц. Теперь каждый день, желательно вечером, вы должны будете записывать в блокнот то, что из произошедшего сегодня приблизило вас к вашей мечте. Может, вы наконец-то собрались написать свое резюме и послали его в кадровое агентство, а может, просто услышали, что та самая заветная компания вашей мечты планирует расширение кадров и ваши шансы на работу в ней существенно увеличились.
Это может быть что угодно – конкретные действия с вашей стороны или просто информация, случайно полученная в виде знака, и имеющая отношение к вашему желанию.
Все, что вам нужно – каждый день фиксировать все события, так или иначе ведущие к исполнению вашей мечты. Если они не происходят сами по себе – творите их сами. Делайте  хотя бы небольшие шаги навстречу к мечте. Например, если для получения  заветной должности уровень вашего английского недостаточно высок – запишитесь на курсы, и не забудьте вечером написать об этом с своем волшебном блокноте.
Вы и сами удивитесь, как каждый день Вселенная будет помогать, посылая знаки или устраивая встречи с людьми, которые тем или иным образом помогут вашему желанию исполниться.
Очень важно открывать блокнот каждый день и не забывать все это записывать. И однажды, перевернув очередной листок, вы увидите описание не чего-то далекого и невозможного, а того, что сейчас происходит в вашей жизни.
И еще, если в поисках подходящего блокнота  вы столкнулись с тем, что нужного блокнота на 100 страниц просто нет в магазинах, задумайтесь, может это просто знак. Кто знает, может вам и не понадобятся все 100 листов – я устроилась на работу своей мечты, исписав  всего 75 страничек.
Удачи и исполнения желаний!  Валерия Лайт."


 Вот так интересно. завтра пойду искать в магазине блокнотик на 100 страничек и делать шаги к одной их мечт. Кто со мной????

21 комментарий:

  1. Спасибо, Злата!

    Хорошая техника - возьму на заметку. Хотя я все свои желания исполняю посредством техники Трансерфинга Реальности - очень мощный и действенный инструмент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что за зверь такой - техника Трансерфинга Реальности??? очень интересно! вдруг мне тоже надо!!!

      Удалить
    2. Ну если Вы еще не читали Вадима Зеланда "Трансерфинг Реальности", то конечно надо! Это уже мировой бестселлер, даже на французский язык переведены его книги)
      найдите в поисковике, либо приобретите его книги, если интересуетесь темой "построения собственной реальности".

      Удалить
  2. Как интересно! Пойду-ка и я искать блокнот:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Злата, здОрово! А что же делать, если мечта не одна? Выбрать самую-самую?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже мечт очень много, есть одна, которая на три года. А чтобы достичь ее, мне надо еще несколько задач выполнить. Вот для одной из задач куплю блокнот, другие буду другими способами решать)))))

      Удалить
  4. У меня тоже все по Зеланду получается! Надо же какое совпадение! Я тоже целый час блокнот в "Республике" выбирала..... Вчера начала выполнять задание в нем. Но у меня похоже немного другой вариант, хот смысл один. Главное желание что-то менять и действовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, как я рада, что Вы появились! Вас с января, по моему, нет в блоге, я уже беспокоиться начала, всели у вас хорошо. Надеюсь, что это так.
      Действительно, главное, действовать! Вот. пока я кучу заданий выполняю по дороге к мечте, у меня и на творчество место меньше оставаться стало))))

      Удалить
    2. Злата, спасибо за внимание к моей персоне! У меня все хорошо. Работы просто много, но потихоньку вяжу.... Просто резко сместился круг интересов. А без настроения я ничего не делаю. Хотя иногда возникает желание куклу или игрушку сделать!

      Удалить
  5. Очень интересная статья! Спасибо! Думаю, что во все такие вещи в первую очередь нужно верить и тогда уже все начнет складываться. Попробую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мнекиажется, что здесь , наоборот, все очень просто и никаких чудес. Блокнот для того, чтобы каждый день действительно делать реальные шаги в нужном направлении( чтобы было, что вечером записать))), а кто идет, тот прийдет)))))

      Удалить
  6. Точно! Идущий осилит дорогу! А что если блокнот самой сделать? Когда делаешь что-то для себя любимой, то такую вещь хочеться вертеть в руках каждую минуту, рассматривать, перелистывать. Или такой вариант не приемлим для такого дела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, я думаю, блокнот может быть любой, кроме скувного! Чем больше тебе нравится держать его в руках, тебе чаще ты будешь делать в него записи, тем действеннее будет " волшебство")))

      Удалить
  7. Злата, как интересно!!! Это как раз тема, которая меня постоянно интересует. я очень люблю читать литературу по данной теме и книги, которые прочитала записываю у себя в блоге в закладке "Вдохновляюсь чтением" (сразу под шапкой), если интересно, заходи! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. обязательно зайду к вам почитать!

      Удалить
  8. Злата, я с тобой!!! Куплю блокнот в 100 страниц или даже два!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, а я уже купила!!!! Начала делать записи))))

      Удалить
  9. Спасибо! Очень нужно!!!

    franceluxe, А что за техника такая? Трансерфинг???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я выше уже ответила Злате на этот вопрос.
      А вообще про трансерфинг сейчас очень много информации, в том же интернете. наверное, самая раскрученная книга по этой тематике.

      Удалить
  10. Если для мечты нужен блокнот и запись ежедневно с удовольствием испробую такую методику.

    ОтветитьУдалить