воскресенье, 3 июня 2012 г.

Клубное: Фестиваль игрушки в Краснокамске.

Жизнь в нашем лоскутном клубе " Светелка" весь год кипела-бурлила, и теперь мы до осени распущены на " каникулы". Немного расскажу о наших последних событиях.
Во-первых, мы участвовали в первом межрегиональном фестивале игрушки, который проводился у нас в крае. Интересное было событие, замечательно организованное, с ярмаркой, с выставками-конкурсами, и погода не подвела, что тоже очень радовало.
На два дня Краснокамск стал центром игрушечного царства-государства. Похвастаться своим мастерством и поучится у других на фестиваль приехали мастера-игрушечники, студии, клубы, художественные коллективы, занимающиеся созданием игрушки, предприятия-производителидетских игрушек, дизайнеры, театральные коллективы, работающие в кукольном жанре, из Кемерово, Краснокамска и городов Прикамья.Во второй день фестиваля праздник выплеснулся на улицы города. Прямо на проезжей части улицы Карла Либкнехта на целых два квартала, вокруг каруселей растянулся город мастеров. Мастера- игрушечники из Перми, Очера, Чайковского, Кизела, Нытвы, Полазны не только предлагали приобрести свои произведения, но и научится делать их своими руками. Игрушкам не было числа: из глины, шитые, вязанные, плетенные их лозы, вяленные… Дети не отходили от прилавков! Мамы спешили на мастер-класс. Здесь же на улице стояли столы и стулья, мастерицы учили всех желающих делать г- обереги, закрутки, шить набивные игрушки… Многолюдно возле столов Фабрики детской игрушки. Из заготовок ребята делают героев любимого мультфильма про смешариков: Нюшу и Кроша. Клеят, красят, рисуют. Не оторвать!





А это я демонстрирую покупательнице  как будут выглядеть на мне  бусики.
Наши игрушки:



И небольшой хваст-





14 комментариев:

  1. Замечательное событие, Злата! С удовольствием несколько раз пересмотрела фотографии. А бусики между прочим очень к лицу вам и к кофточке подходят ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! У меня так получается, что бусики делаю из той ткани, которая самой нравится и самой подходит, так потом каждые бусы хоть сама носи! Ко всему подходит и отдавать жалко ))))

      Удалить
  2. Злата, поздравляю! Заслуженно!!! Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, спасибо за поздравление!

    ОтветитьУдалить
  4. Златочка, поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
  5. Златочка! Поздравляю! Бусики твои понравились, тебе идут! Так всегда и получается, делаешь, как для себя, тогда и другим понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!Как приятно слышать, что бусики тебе понравились))))

      Удалить
  6. Злата, поздравляю :)
    Как весело у вас было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! ЭТо было действительно весело! Не всегда ярмарки и фестивали проходят так хорошо организовано, на одном дыхании, доброжелательно! Нам очень самим понравилось участвовать в этом празднике!

      Удалить
  7. Позитивная выставка!!! Представляю как было весело и красочно:)) Злата, поздравляю тебя с дипломом, ты это заслужила !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, в следующем году обязательно приезжайте! Праздник был два дня и было очень интересно! Спасибо за поздравление1

      Удалить
  8. Золотко, поздравляю и радуюсь за тебя:) А праздник у вас выдался - загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Златочка, спасибо, милая!!!! Праздник был действительно суперский!

      Удалить