четверг, 24 января 2013 г.

Игрушечный гороскоп. Под знаком Рыбы.

Вот каких только гороскопов я не встречала я - детские, взрослые, шуточные, любовные, бизнес-гороскопы, и даже гороскопы для животных. А вот гороскопа для игрушек не видела, а ведь они тоже рождаются в определенное время, в определенном месте, и каждая показывает свой характер еще в процессе создания! Короче, решила устранить я сие печальное недоразумение и сегодня представляю вам игрушечный гороскоп.
Сразу приношу извинения за то, что не соблюдаю астрологический порядок знаков зодиака , а показываю вам игрушки и характеристики в одной мне понятной логике))))

А иллюстрировать характеристики будет моя  новая коллекция куколок-малышек " Знаки зодиака".

Рыбы ( 19.02.-20.03)





Игрушки -рыбы рождаются непросто. Они долго живут в задумках, сидят в голове, и создаются в несколько подходов, потому что всегда у мастера находится другая работа, другой проект выскакивает вперед, и рыбке снова приходится ждать своей очереди. НО, когда вдруг, мастер погружается в ее создание с головой, наша Рыбка постарается сделать так, чтобы ее родитель забыл про время, перепутал день с ночью, стремясь наконец явить миру это долгожданное свое творение. И не удивляйтесь, когда увидите, что, чтобы не было задумано вначале, окажется, что вы явили на свет ангелоподобное создание!
 В подборе наряда Рыбка весьма капризна - вы наверняка переберете множество вариантов цвета, фасона и длины, пока игрушка наконец улыбнется вам счастливой улыбкой и вы поймете- ИГРУШКА РОДИЛАСЬ!
В создании  игрушки -рыбы есть маленький секрет- надо постараться превратить работу над ней в увлекательную игру! Придумать сказку, волшебную историю, шепнуть ее игрушке на ушко, и вы увидите- работа сразу станет спориться, а Рыбонька  забудет про свой капризный, непостоянный характер. Особенно нравятся Рыбкам волшебные истории с чудесами и перевоплощениями. А еще эти игрушки любят, когда их создают в спокойной, тихой обстановке. Они не переносят шума, криков, громкой музыки. Ваши эмоциональные бури и шторма ее могут напугать, и тогда работа перестанет спориться, рыбка уйдет на дно, а вы потеряете вдохновение в работе над ней. Впрочем, создавая игрушку-рыбку я бы не советовала вам слушать грустную или мрачную музыку. Вообще рыбки очень легко расстраиваются и огорчаются. Они могут из-за этого заболеть. Проблемы в основном могут касаться работы над конечностями игрушки, особенно ножек.
Когда наша игрушка родилась, она начинает требовать обустройства пространства вокруг нее. Просто поставить на полочку в ряд с другими игрушками не получится, ей там явно не понравится))) Поэтому придется продумать для игрушки-рыбки удобную и красивую подставку, дополняющую ее образ. Отвести для нее  удобный уголок на полке, где ее не будут затмевать другие игрушки и предметы.  Кстати, мастеру и будущему хозяину надо обратить внимание, с кем будет дружить игрушка на  своей полочке. Не всякое соседство идет ей на пользу)))) Игрушка , рожденная под знаком рыбы принесет ее обладателю много волшебных моментов, будет вдохновлять его на собственное творчество, толкать на раскрытие своих талантов. Поэтому, не удивляйтесь, когда новый хозяин игрушки обратится к вам с просьбой помочь научить его творить чудеса своими руками, ну или по крайней мере станет постоянным читателем вашего блога))

На сегодня все. А завтра вас ждет рассказ про игрушки, рожденные под знаком Близнецы.

Теперь про саму игрушку. Придумала сделать ее в образе Русалочки- как мне кажется, самый гармоничный и логичный для этого знака образ. Куколка совсем малышка- 10 см. Куколку- подвеску можно подвесить в любое удобное место. Она будет милым и оригинальным сувениром или дополнением к подарку дорогому имениннику.
Куколку можно купить или заказать в моем  магазинчике на Ярмарке мастеров.

Мои игрушки, рожденные под знаком Рыбы:




6 комментариев:

  1. Ой, я прям зачиталась вся! Так интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая лапочка!!! А глазенки-то какие наивные! Злата, ты ей точно сказку рассказала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, я ей кое-что другое шепнула))))Она до сих пор радуется)))

      Удалить
  3. Жду завтрашнего сообщения об овнах. Это мой знак. А про рыбок очень познавательно. Спасибо, Злата!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,спасибо! Про овнов обязательно напишу, а сейчас еще близнецов встречайте!

      Удалить