понедельник, 25 ноября 2013 г.

Про нас и про куколок

Добрый день, дорогие мои! Совесть меня окончательно замучила, а убывающее количество читателей  дало пинка под зад и вытащило из затянувшегося молчания. У нас все вроде- бы устаканилось более- менее, осенние каникулы добавили мне пару прядок седых волос- Милана долго лежала в кардиологии, Аленка умудрилась сломать руку в двух местах, и все наше семейство провело каникулы по больницам областного центра - Миланка в кардио, мы с Аленкой в травматологии. Сейчас мы все уже дома, Алена ходит в школу в гипсе(правда на уроках приходится больше слушать, чем писать, руку то правую поломали), Милане еще предстоит долгое лечение, но мы на него настроились, так что можно сказать, что все у нас в порядке. 
А мама активно готовится к новому году. Шью маленькие игрушки и сувенирчики.  Новогодних кукол в этом году решила не делать, не всегда они находят своих хозяев в праздники, и им потом приходится долго сидеть и ждать следующего нового года, жалко мне их становится))) А маленькие сувенирчики- гномики, лошадки, расшитые звездочки- это то, что надо. Но об этом в другой раз  и в картинках))) А сейчас хочу показать вам двух девчушек, которые родились у меня за это месяц, а одна уже успела уехать к своей мамочке.








Девочки получились теплые и осенние- как последний привет уходящей осени.
Куколки, как всегда, игровые- вся одежда удобно снимается, волосики прочно укреплены, что позволяет экспериментировать с прическами. Допустима влажная чистка и умывание)))) Малышка в шапочке и шарфике еще ждет свою подружку в моем магазинчике.

И еще маленькая симпатичная новость - к нам домой приезжало телевидение,, которое снимало программу про наш город и его достопримечательности. Видимо, меня решили тоже этой достопримечательностью обозначить)))Я не знаю, что получилось в итоге, и сама очень волнуюсь в ожидании выпуска сюжета в эфир. Обещали, что показывать будут сегодня, в понедельник в 19.30 по местному( пермскому времени) на канале Ветта ( Россия 24) в программе " Охота на впечатления".
А это я красавишна- дочки запечатлели меня, пока я ожидала съемочную группу

Всех вас очень люблю- счастливого дня!






28 комментариев:

  1. Доченькам много-много здоровья! Вам терпения и сил. Пусть все неприятности останутся в уходящем году. Куклы как всегда очень душевные, добрые :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лора, спасибо огромное за пожелания добрые! Ох, терплю из всех сил, надеюсь, что когда-нибудь все наши злоключения завершатся))) Но боюсь, что ведь скучно сразу станет)))) Лора, ты так давно уже не баловала нас своими очаровательными мишками и куколками! Так хочется снова улыбнуться твоим курносикам!

      Удалить
  2. Куколки чудесные, мама - красавица. Дочкам здоровья... как то надо по другому в каникулы развлекаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Белла, вот так вот и получилось- поехали в Пермь в первый день каникул развлечься, в кино сходить, в игровой центр, и на первых же качелях неудачно поломались(((( Но зато нашли много друзей, мама отдохнула от хозяйства и прочитала много книжек.. Хотя, конечно, все это делать в более приятном месте и при более приятных обстоятельствах было бы гораздо замечательнее)))) Спасибо за комментарий и добрые пожелания!

      Удалить
  3. Злата, ну это ж надо столько испытаний, и самое волнительное, что с дочками. Очень рада, что ты оптимистично настроена, значит всё будет гуд.
    Две очаровательные девочки не могут не радовать глаз!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, действительно, самой все невзгоды проще перенести, чем болячки и испытания, которые детям выпадают... НО жизнь так складывается, что нам испытание за испытанием выпадает. Смеемся с девочками- наверное лет через десять за все наши беды будем жить где нибудь на Канарах)))) Левушке привет!

      Удалить
  4. Злата! Если можно, то попроси у телевизионщиков запись программы и выстав на блоге. Будет интересно, я уверенна.
    Оптимизма, новых новогодних работ . Я искренне благодарю тебя за то, что в прошлом году приобрела у тебя лошадку - символ наступающего года. Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, уверена, что программа будет доступна в интернете, там есть все передачи этого цикла- про малые города Прикамья.Обязательно покажу, думаю, наш городок вам понравится))) Спасибо огромное за пожелания, уверена, что за этот год лошадка в твоем доме набрала еще больше силы, и в следующем году- ого-го сколько удачи вам нацокает)))) Удачи!

      Удалить
  5. Дорогая тезка, так хочется, чтобы у вас было все отлично! Здоровья девочкам и тебе!
    PS: Выглядишь отлично, никаких седых прядок;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Златочка,так приятно всегда получать от тебя весточки! Спасибо, дорогая!!!!

      Удалить
  6. Злата, девочкам твоим прекрасным скорейшего выздоровления. Держитесь! Может можем чем-то помочь? ты скажи.
    А тряпичные девчонки у тебя всегда чудесные и очень-очень милые.
    Доброй недели Вам, девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, солнышко, спасибо большое. Пока никакой помощи мы не просим, справляемся. Что дальше будет не знаю пока, еще очень надеюсь на нашу медицину))) НО огромное тебе спасибо за твою сердечность и отзывчивость! И тебе чудесной и солнечной недели! И снежка бы уже пушистого!

      Удалить
  7. Пусть твои принцессочки выздоравливают и больше не доставляют маме таких хлопот. Куколки твои, как всегда, красотулечки! Ну а ты краше всех :) Не забудь поделиться роликом, который будут по ТВ крутить, ок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, обязательно передам им твой наказ,хочется уже забыть про походы в больницу))) Спасибо за добрые сова и пожелания! РОлик покажу обязательно! Обнимаю тебя, милая!

      Удалить
  8. Ух-ты, какие улыбчивые красотки! Позитивные и солнечные! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девочки! А я сегодня опала в ваш блог и просто пропала))) Как у вас уютно!

      Удалить
    2. Спасибо, нам приятно)))

      Удалить
  9. Златочка, вот такая материнская доля - вечно переживать за своих деток (и прятать седые прядки)) Поскорее восстанавливайтесь, вы все такие чудесные, пусть у вас все будет отлично!! Куколки - как всегда… очаровашки!!! Любопытно посмотреть ролик… Может нагуглю в онлайн..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, как ты права! Спасибо тебе за поддержку, дорогая! Завтра выложу в блог сюжет))))

      Удалить
  10. Злата, здоровья твоим девочкам , а тебе сил :)

    ОтветитьУдалить
  11. Куколки получились просто очаровашки, милейшие создания!
    Пусть Аленка поскорее поправляется, Миланка пусть обследуется и лечится, уверена, с вашим семейным оптимизмом все будет хорошо!
    Злат, посмотрела передачу! Выглядишь суперско! Правда голос как будто не твой)))забавно
    Мне все очень понравилось, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МАшенька, спасибо!))) Я себя там вообще узнала с большим трудом! Спасибо за добрые пожелания!

      Удалить
  12. Дай бог здоровья твоим девочкам!!! Поздравляю с телевизионным дебютом. Ты рассказывала о своем хобби? Очень классные куколки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, благодарю от всей души за добрые пожелания моим доченькам! Дебют забавный, спасибо! Завтра покажу сюжет про наш город и меня немножечко))))

      Удалить
  13. Златочка! Я уже тебя потеряла! А вы умудрились так разболеться! Да еще с травмой! Да еще на каникулах! Ай-ай-ай! Выздоравливайте поскорее!
    Куколки получились как всегда, теплые и милые! А ролик и правда хочется посмотреть! Малые города Прикамья, это мне очень близко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, милая! Со всеми нашими приключениями совсем сначала не до блога было, а потом как-то, сама знаешь, уже и забываешь в него писать, и неохота))) Исправлюсь обязательно! ОТ имени всего Прикамья посылаю тебе сердечные приветы!

      Удалить
  14. Очень красивые куклы. Вдохновения, здоровья и всех благ!!!

    ОтветитьУдалить