суббота, 22 февраля 2014 г.

В любимом цвете.

Сегодняшний весь пост будет украшен картинками в моей любимой бирюзово-голубой гамме. Не знаю почему, но я могу очень долго смотреть на эти цвета, они меня околдовывают, я в них растворяюсь, они радуют мой глаз. Летом в моем гардеробе много нарядов с участием этих цветов, и многие украшения тоже с бирюзиночкой, одно серебрянное колечко с больной бирюзой уже больше 20 лет ношу и считаю своим талисманом. А вот зимой я по этому цвету скучаю, может поэтому, в последнее время много чего бирюзового из под моих рук выходит)))
 В мой день рождения,мыс дочками устроили мне маленькую фотосессию, в результате которой получился вот этот портрет ( нравлюсь здесь себе жутко и нескромно)))).


На чалме не брошка, а заготовка для похожего комплекта, который родился пару днями позже:










Мои девочки в обнове. Милана


Аленушка

 Теперь думаю, а все-таки надо еще и брошечку для чалмы сваять)))

Моего снежного ангела с голубым и бирюзовым я вам уже показывала



А вчера еще и куколку одела в платьишко любимого цвета, хотя здесь, наверное, цвет больше мятный.





Вот такая цветотрепаия у меня получается!))))
А у вас какой любимый цвет?

Пока вспоминаете, слушайте замечательный романс на стихи Николая Гумилева.




28 комментариев:

  1. Золотко, как ж красивая на фото! Цвет тебе очень идет! Тоже люблю бирюзу, особо - в компании с шоколадным. Но бесспорный фаворит у меня - все оттенки фиолетового:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Златочка, спасибо, тезка дорогая! Бирюза с шоколадом- очень красиво! Я болела фиолетовым когда-то очень давно...а теперь чувствую себя в нем не комфортно, а когда примеряю на себя что-то фиолетовое и смотрю на себя в зеркало- даже глаза слезиться начинают... вот не знаю, почему так. Хотя вот фуксию очень люблю и часто ношу!

      Удалить
  2. Злата! Ты как народная артистка, как на обложку журнала, очень хороша! Цвет бирюзы тебе очень к лицу. Украшения самобытные, неповторимые...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой! ИИИ! Народная артистка!!!! Сразу представила себя Натальей Гундаревой почему-то)))) Спасибо, Ирина, так приятно!

      Удалить
  3. Златочка! Да ты просто красавица! А бирюзу-я тоже люблю-обожаю и в камне, и цвет бирюзовый! И больная бирюза с крапинками особенно трогает! Украшения такие красивые получились! Пуговки-умиляют! Девочки так подросли твои! Хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля, иногда вот так хочется себя почувствовать красавицей- прекрасавицей))))Спасибо! Девчонки растут и меня не спрашивают, как будь-то соревнование устроили, кто больше сантиметров наберет, а мама успевает только ставшие вдруг маленькими вещи из их шкафа выгребать)))

      Удалить
  4. Злата, спасибо, клип сам по себе красивый, и никогда не слышала в исполнении Расторгуева этой песни.:) На это фото я уже полюбовалась на ЯМ, очень понравилось. Ты очень-очень! Злата и девочки твои чудесные маленькие красавицы. И куколка очень милая.
    А я тоже люблю бирюзу, мой кабинетик с акцентами в этой гамме. В одежде преобладание серого всех оттенков. А мечтаю с детства о глубоко-зеленом платье как у мамы. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, благодарю тебя за комментарий твой! Почему-то многие считают серый скучным, но он мне тоже очень нравится в сочетании с бордовым, нежно-розовым или голубым... Зеленое платье глубокого зеленого цвета сразу представила длинным и с белым кружевным воротничком.. красота!

      Удалить
  5. Злата, очень красивая и ты, и цветовая гамма! :) Ещё на Ярмарке обратила внимание на фото :)
    Дочка у тебя такая ... нежная, просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. КАтюша, спасибо! Которая из дочек чудеснее?)))))

      Удалить
  6. Злата)))))))))))))) ты восхитительно прекрасна)))) бирюзовый и правда хорош и создает легкость, очарование, невесомость)))
    спасибо за подаренное настроение)))): каждая фотография добавляет позитива
    сама люблю более насыщенные цвета: синий, фиолетовый, сиреневый, зеленый, оранжевый

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарсоль, спасибо!!!! Очень рада, что подарила чудесное настроение! Твои любимые цвета у меня ассоциируются с дальними экзотическими странами и невиданными цветами)))

      Удалить
  7. Какие же вы с дочкой красавицы! Обожаю этот цвет! А еще оранжевый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,оранжевый-чудо цвет! Для самых смелых , отважных и еще мне кажется, для хохотушек)))) А на фотографиях две разные девочки))))И все мои!

      Удалить
  8. Можно гордиться, полна наша земля настоящими, реальными красавицами.Цвет твой и украшаешь ты его хорошо. У меня цвета меняются. Сначала зеленый был мой, потом черный, а теперь коричневый и все его оттенки. Еще пастель мой цвет. Но наверное надо все менять, поярче что-то находить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю за щедрые комплименты! Очень приятно)))))) МНе кажется, зеленый, коричневый, пастельные цвета выбирают очень спокойные, домашние и уютные люди))))

      Удалить
  9. Красавицы вы мои!!! Не устаю любоваться вами, девочки!
    Злат, цвет тебе идет очень, ты как цветок:)
    Украшения очень красивые, модные и креативные! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Златочка, Ты в любом цвете прекрасна!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, как приятно слышать такие слова))))Я порхаю!

      Удалить
  11. Ух тыыыыы!!! Очнеь красиво! Злата, как тебе цвет идет!!! а доченька как на тебя похожа! Отличные фотографии! Тоже люблю, но не бирюзовый, а голубой. Но это на себе;) А на людях и бирюзовый. особенно в сочетании с коричневым;) А нынче к мятному тянет. так что у тебя все в тренде;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, у меня рот до ушей от выражения твоих восторгов)))) Ага, дочки сначала походили на папу, а теперь моими становятся)))) ПРо голубой даже не сомневалась- ласточки так любят небо!

      Удалить
  12. Златочка, необыкновенная красавица! И так этот цвет тебе идет!

    ОтветитьУдалить