суббота, 23 января 2010 г.

Делим сообщение и делаем ссылку "дальше".

Часто сообщения бывают длинными и поэтому посетителям не совсем удобно бывает листать блог. Для этого длинные сообщения можно разделить и поставить ссылку" дальше" на полный вариант вашего сообщения( спрятать часть информации под кат).
 Для начала убеждаемся, что используем обновленный вариант редактора сообщений. Заходим в раздел Настройки - Основные сведения и в пункте "Выбрать редактор сообщений" ставим точечку напротив "Обновлённый редактор".
Теперь при написании сообщения в нужном месте разрыва достаточно просто нажать крайнюю правую кнопочку окна сообщения. Ту, которая похожа на порванный пополам  листочек. Отправляем сообщение и видим, что слово " Дальше" поставилось автоматически. Все!
Еще один момент, который теперь приходится учитывать, чтобы привлечь внимание посетителей к вашим мастер-классам и вообще сообщениям с картинками. В мастер-классах первым должно стоять самое красивое фото с готовым изделием. Ведь именно это будет анонсом ко всему сообщению.

3 комментария:

  1. Ух ты!!! У меня получилось)))
    Спасибо, Злата, у тебя очень понятно написано!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Вот за это сообщение я тебе даю наградку приходи!

    http://marmishka.blogspot.com/2010/02/blog-post_5103.html

    ОтветитьУдалить
  3. Я кучу времени потратила, чтобы найти как это делается, но все предложенные варианты были жутко мудреными, и у меня ничего не вышло. А все оказалось таааак просто! Спасибо.

    ОтветитьУдалить