среда, 22 января 2014 г.

Немного красок белой зимой.

Добрый день, мои дорогие! Сегодня хочу показать вам всякие штучки ,которые нашились постепенно, а вот сфотографировать их никак не приходилось. Но наконец, звезды встали в нужное положение, день выдался ясным, и фотокамера заряженной. Поэтому презентую вам эту маленькую коллекцию аксессуаров из павловопосадских платков.


 Воротнички еще продолжают быть в тренде, ну а мне захотелось объединить модную тенденцию с традицией, и вот что получилось:





 Бусики ( ну очень мне нравятся!))))



Ну и сумочка- она родилась самой первой, сшила ее к своему черному каракулевому пальто. Не люблю постоянно носить сумки  в руках, а это , через плечо-очень удобно и  смотрится ярко. Использовала ее и как клатч- просто прятала ремешок внутрь.



Нашла только одно фото, где я выгуливаю воротничок и сумочку, но декорации и качество оставляют желать лучшего)))

И еще хочу поделиться интересными сюжетами в тему:
Модные советы по ношению павловопосадских платков из передачи " Модный приговор"



Программа " А-ля рюс" с  Александрой Вертинской, посвященная нашим традиционным платкам и шалям. Гость программы - Пелагея.

И познавательный документальный фильм о павловопосадских платках.



20 комментариев:

  1. Как интересно! Воротнички чудесные, и бусики, красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Златочка! Ты-красавица! Очень мне понравилась пара-воротник+клатч! Да еще а-ля рюсс! Просто прелесть как элегантно! Какая ты молодец! Такие красивые штучки сочиняешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, засмущала)))) Но слышать приятно)))) Выписала обрезь павлопосадских платков- такие красивые кусочки! думаю, чтобы еще такое с ними придумать)))

      Удалить
  3. Замечательные воротнички! А ты очень эффектно смотришься в черном платье и воротничке, молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Злата,как всегда,блещешь идеями! и воротнички,и сумочка,и бусы-просто ШИК!!! они восхитительны!
    Обожаю русскую тему,особенно так замечательно обыгранную! ))
    ПС:передачи смотреть некогда,но мельком взглянула,и тут же захотелось купить павлопосадский платок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Устинья! Мне тоже очень нравится эта тема. Помню, еще школу заканчивала, мама купила где-то мне аль, я сшила себе кубаночку и носила так- кубанка и шаль поверх пальто. Потом уже в техникуме нашивала на черную осеннюю куртку очень красивый старинный платок бабушкин. Было очень красиво и необычно-как мне казалось.Сейчас немного смешным все это кажется, а еще тот старинный платок жалко очень теперь))))

      Удалить
  5. Злата, очень понравились твои аксессуары! Молодец! Бусы обтянутые тканью такая прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, благодарю за похвалу))) Мне тоже очень бусики нравятся, они такие приятные и к телу и на ощупь)))

      Удалить
  6. Злата, очередное мое тебе огромное спасибо. Весь вечер смотрю, набивая игрушки, видео. очень интересно и познавательно. А потом я еще и другие попутно посмотрела. :))) Спасибо!!!
    очень мне понравились твои воротнички и сумочка. Как хорошо они тебе подходят. Кстати, вот посмотрела Эв.Хромченко в программе "Временно доступен" и она там привела пример про девушку в Нью-Йорке, которая весь год носила черное платьице обыгрывая его аксессуарами. Проект был благотворительный.Вот я нашла про нее здесь: http://winxland.ru/main/42199-the-uniform-project.html
    Так к слову просто, потому как твое платье и разные воротнички, сумочки, бусики и вот ты всегда в новом. :)))
    спасибо тебе, Злата, за приятный вечер. Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, заинтриговала про свои игрушки)) Буду теперь заглядывать и ждать. У меня почему-то в ленте не отображаются многие блоги, на которые я подписана, и которые люблю читать- твой, Маши Кудриной, Наташи Субботы, что только не делала- все равно не выходят, приходится самой к вам заходить через комментарии ваши.
      Посмотрела по твоей ссылке про девушку и ее гардероб- обалденно!!! Сразу захотелось дочке показать и попробовать сшить ей типа такого платья- очень функциональное и интересное!)))Огромное спасибо!

      Удалить
  7. АААА! Злата, у меня ж тоже период увлечения павловопосадскими платками! Один купила, есть идеи чего бы из них сшить, но рука не поворачивается их резать. да и стоят не 3 копейки;) Теперь хожу вот кругами... И вообще уже месяца три болею всем русским;)))
    Очень-очень понравились твои изделия! И воротнички, и сумочка, и бусы!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Танечка, у меня бы тоже рука не поднялась целый платок резать, поэтому вот купила обрезь на ЯМ ,теперь можно и похулиганить))) А в целом платке надо ходить и красоваться и людей радовать)))

      Удалить
  8. Ой, с брошкой просто сразил! Красота!

    ОтветитьУдалить
  9. очень интересно. красивые вещи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я с удовольствием познакомилась с вашим творческим блогом! Так много интересного!

      Удалить
  10. Какие чудесные вещи!! И так приятно увидеть наш русский цветочный рисунок!! В одном из японских журналов был квилт с использованием, по их понятиям, русских тканей. Надо как-нибудь показать у себя в блоге. Спасибо Вам, мне очень понравилось!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо! Буду ждать поста о русских тканях в Японии в вашем блоге)))

      Удалить